Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МБДОУ Детский сад «Рябинка»  2-х этажное, в кирпичном исполнении, построено по типовому проекту в 1986 году,   имеет центральное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение, приточно-вытяжную вентиляцию.

Групповые помещения  детского сада  имеют приемную, игровую, спальную и туалетную комнаты. Помещения групп оснащены игровым оборудованием, мебелью, пособиями и дидактическим материалом соответствующим возрастным особенностям детей.

Объектами спорта в детском саду являются спортивный зал и спортивная площадка на территории детского сада. В спортивном зале проводится утренняя гимнастика, организованная двигательная деятельность, спортивные праздники, досуги, укрепление физического здоровья детей, приобщение к здоровому образу жизни. Спортивный  зал обеспечен  спортивным оборудованием и  инвентарем.  В музыкальном зале проводятся праздники, забавы, досуги, театрализованные представления, организованная деятельность по музыкальному воспитанию,  индивидуальная работа: развитие музыкальных и танцевальных способностей детей.

Работа всего персонала МБДОУ  направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды МБДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Материальная база периодически преобразовывается,  обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей.  Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также  всестороннему развитию каждого ребенка.

Материально-техническое_обеспечение_таблица.docx

Условия_питания_и_охраны_здоровья_воспитанников.docx